Отказ в получении социальной защиты после переезда в Россию - почему некоторые жители Усть-Каменогорска успешно получают удостоверения, а другие - нет?

• г. Краснодар

Жили в Усть-Каменогорске, все соответствующие документы и удостоверения есть. Переехали в Россию. Подали заявление в Департамент соцзащиты. Отказ. Иск в суд неудовлетворен, краевой суд также отказал. Многие знакомые и родственники из нашего города имеют удостоверения и все получают. Почему так?

Ответы на вопрос (1):

Трудно так сказать не видя документов и не зная повода обращения в органы соцзащиты. На каких основаниях отказал суд как первой так и второй инстанции?