Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, шта

• г. Москва

Например, мой знакомый из Сант-Петербурга предлагает услуги по фотошопу (обработку изображений на компьютере, через специальную программу), опубликовал услугу на досках объявлений в интернете.

Ему предлагают внести изменения в скан паспорта через фотошоп (изменить некоторые цифры в паспорте, через компьютерную программу), высылают скан паспорта в цифровом варианте ему на почту.

Вопрос в том, если мой знакомый внесёт изменения в скан паспорта с помощью фотошопа и изменит некоторые цифры на своём компьютере, и вышлет заказчику, то это будет считаться подделкой документа?

Фактически, он же только вышлет измененный файл, цифровой изображение. По сути он не будет заниматься распечатыванием файла и использованием этого измененного паспорта в преступных целях.

В таком случаи, действия моего знакомого из Питера будут подпадать под статью 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков?

Подделка в данном случаи может восприниматься как изменения документа в компьютерной программе и отсылку этого измененного документа какому-либо лицу?

Грубо говоря, что он просто изменит документ на компьютере и вышлет кому-то, и о дальнейшей судьбе этого измененного документа ему будет не известна.

Например, мой знакомый из Сант-Петербурга предлагает услуги по фотошопу (обработку изображений на компьютере, через специальную программу), опубликовал услугу на досках объявлений в интернете.

Ему предлагают внести изменения в скан паспорта через фотошоп (изменить некоторые цифры в паспорте, через компьютерную программу), высылают скан паспорта в цифровом варианте ему на почту.

Если он внесет изменения в паспорт, не зная о дальнейшей судьбе этого измененного изображения.

И он не будет знать, что данный документ будут использован в противоправных действиях. И не знает о намерениях использования данной ксерокопии в противоправных действиях.

То в таком случаи его могут привлечь по статье пособничество в мошенничестве?

Господа, такой вопрос: ст. 19.23 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает ответственность за подделку документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт, ст. 327 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. В каких случаях наступает та или иная ответственность? Как разграничить? Подделка паспорта гражданина РФ - уголовная ответственность? А подделка-удостоверения, например, сотрудника МВД?

Скажите, можно ли при условном сроке (осужден был более 5 лет назад) по данной статье (УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) заниматься преподавательской деятельностью в колледже.

Уголовное дело по статье 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков (Больничный лист). Присудили 20,000 р штраф.. Адвокат требует оплатить его услуг в размере 2,000. Говорит, что это обязательно! Возможно ли такое?

Есть ли срок давности ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков." и как он определяется?

Я написал учебник по Фотошопу, в котором, помимо моих фото использовал несколько изображений из Интернета. Является ли нарушением авторских прав использование в качестве примера в учебнике, выложенных в Интернет изображений без указания авторства? И вообще, как выяснить авторство изображения в Интернете?

Купил обложку для студенческого билета в виде обложки на удостоверение МВД, можно ли это классифицировать по УК РФ Статья 327. (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) ? Повторюсь, это не удостоверение и не ксива, просто обложка бордового цвета с гербом и надписью МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическая ответственность за нарушение правил документооборота.

Надлежащее оформление, хранение, выдача, подлинность юридических документов есть непременное условие установления законности в стране.

Установите ответственность за следующие правонарушения, связанные с юридическими документами (документооборота):

• подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт;

• умышленная порча или утрата документов воинского учета;

• подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков;

• незаконная выдача паспорта гражданина РФ, а равно внесение заведомо ложных сведений в документы, повлекшие незаконное приобретение гражданства РФ;

• приобретение или сбыт официальных документов;

• фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества или решения совета директоров (наблюдательного совета).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение