Может ли старший брат стать попечителем для младшего?

• г. Ульяновск

Мама умерла, остались старший брат, бабушка и две младших сёстры. Получают пенсию одна по инвалидности, а другая по утере кормильца. Может ли брат 24 года, работает, без судимости стать опекуном? ''

Здравствуйте. Мама умерла, остались старший брат и две младших сёстры. Получают пенсию одна по инвалидности, а другая по утере кормильца. Может ли брат 24 года, работает, без судимости стать опекуном?

Умерла бабушка, наследницами остались две внучки (отец-сын бабушки и дедушка-муж бабушки умерли). Бабушка оставила завещание на старшую внучку. Может ли оспорить завещание другая внучка, если она получает пенсию по потере кормильца, являясь студенткой.

Мама умерла, есть брат у меня, за которого мама получала пенсию по инвалидности. Как быть, что делать? Может ли мой младший брат стать опекуном?

У меня такой вопрос у меня умер муж 2014 году у меня остались трое детей старший сын получает пенсию по инвалидности двое младших по потере кормилица получают пенсию. Я получала по уходу за старшим сыном до того как ему исполниться 18 лет. вопрос могу ли я сейчас оформить пенсию по потере своего мужа кормильца так как у меня младший ребёнок не достиг 14 летия. Если можно мне возвротят деньги за те года когда он умер.

Скажите пожалуйста может ли получать пособие по утере кормильца мой брат ему 33 года, до 18 лет получал пенсию по инвалидности после 18 отказали, диагноз ДЦП себя обслуживает (но частично нарушена координация движений, точнее диагноз сказать не могу надо смотреть в документах) так как у брата была инвалидность мама ушла на пенсию в 50 лет, в 57 лет мама умерла (прошло уже 4 года) брат проживает с отцом (он на пенсии но работает). Брат пробывал трудоустроится не получается, на бирже стоял какое то время потом и там отказали. Можно ли оформить пенсию по утере кормильца.

Мой ребёнок получает пенсию по утере кормильца, а недавно ребёнку дали инвалидность. Может теперьмой ребёнок получать пенсию по утери кормильца и по инвалидности.

Брат инвалид 3 группы. Получает пособие по инвалидности. Ему 59 лет, он не работает. Мама недавно умерла. Может ли брат перейти на пенсию мамы, как по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла, остались два брата. Старший написал заявление у нотариуса о вступлении в наследство, младший написал отказ. Старший брат умер, в наследство не вступил. У старшего брата есть две дочери. Кто прямой наследник?

Возможны ли какие либо денежные выплаты или компенсации если, родители умерли остались трое детей, старший брат, который получает пенсию по потери кормильца, сестра одна несовершеннолетняя, и одна уже совершеннолетняя сестра?

У моей бабушки был дом. Бабушка была опекуном моей маме и брату, они инвалиды. Бабушка умерла, тетка отправила маму и брата в интернат для инвалидов, а сома сейчас живет в этом доме. Мама умерла в интернате остался один брат. Могу ли я отсудить дом у тетки и забрать брата с интерната.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение