Опыт работы пионервожаты и учителя - важность включения годов педстажа для льготной пенсии

• г. Ставрополь

С 1988 по 1998 годы работала в школе старшей пионервожатой. Входят ли эти годы в педстаж для льготной пенсии. С 01.09.96 по 01.09.98 имела учебную нагрузку. В настоящее время работаю учителем Стаж работы 29, 9 лет. стаж не прерывался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да включается к периодам работы до 1 октября 1993 года. При соблюдении следующих условий:

-наличие в периоды до 1 октября 1993 года работы по Перечню учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет;

-наличие не менее 2/3 требуемого стажа работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию.