Я продал машину снятую с регистрации какое наказание может быть если покупатель требует деньги обратно.

• г. Краснодар

Я продал машину снятую с регистрации какое наказание может быть если покупатель требует деньги обратно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пусть пугает. Полиция тут совершенно не причем. Между вами сложились гражданско - правовые отношения. Пусть обращается в суд.

Что суд в этом праве назначить какое наказание.

Если я правильно понял - Вы заключили договор с покупателем, взяли с него деньги за машину, сняли машину с учета, а затем продали ее другому лицу, второй раз? Если это так то в Ваших действиях могут усматриваться признаки состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (часть не могу сказать так как сумма продажи мне не известна). Если Вы конечно вернете деньги обратно до возбуждений УД, то возможно в возбуждении откажут. Если я Вас не правильно понял, тогда извиняйте.

Если Вы просто продали снятую с регистрацию машину, а в последствии покупатель отказывается от покупки, то между Вами возникли гражданско-правовые отношения и полиция здесь ни причем.