Можно ли переоформить пенсию отца.

• г. Краснодар

Можно ли переоформить пенсию отца (ветерана ВОВ, имел ордена участник боевых действий) на его доч (пенсионерка, мать одиночка)?

Ответы на вопрос (3):

Оформить у нотариуса (или с его вызовом на дом) доверенность на получении пенсии - можно. Сама пенсия индивидуальна и никакому переоформлению не подлежит.

Ветеран ВОВ умер. Сразу в вопросе это не указал.

Все бы такие были сообразительные, вся страна только на наследников ветеранов и работала. Ответ очевиден: нет.

И даже не думайте.