Сможет ли муж попасть в армию с гастритом, сломанной носовой перегородкой и сотрясением мозга?
₽ VIP

• г. Норильск

У моего мужа поверхностный гастрит, носовая перегородка сломана, хронический насморк, остеохондроз шейного воротника 2 степени, сейчас он находиться на больничном у нейрохирурга с диагнозом сотрясение мозга, при таких диагнозах заберут его в армию?

Ответы на вопрос (2):

Элина,добрый день! Ваш вопрос требует специальных медицинских познаний, а не юридической помощи. Как правило, с сотрясением головного мозга в тяжёлой и средней степени в Армию не берут... Желаю удачи

Нужно пройти военно-врачебную комиссию.Если его признают по категории В - временно не годным к военной службе, то будет предоставлена отсрочка на 1 год. Если по категории В - ограниченно годен к военной службе, либо по категории Д, то освободят от призыва. ПО А и Б призовут в ВС РФ.