Проблемы с дипломом - Почему институт принял меня на основании документа без силы? Что делать в данной ситуации?

• г. Чита

У меня вот какая проблема:

После окончания профессионального лицея (на базе 11 кл.) 1 год обучения получил диплом о начальном профессинальном образовании. В этом же году поступил в институт на платное отделение (ускоренное 3-х летнее) на базе этого диплома (специальность соответсвует - информатика). Сейчас, перед написанием диплома меня предупредили, что данный диплом не будет иметь силу! И если нотариус или юрист на предприятии начнет искать корни, то работадатель может меня уволить с работы... Почему меня приняли в институт на основании данного диплома? Как быть? Подать в суд на институт за материальный и моральный ущерб (оплата за учебу произведена полностью)?

Лучше, конечно, диплом получить...

С у/в Дмитрий.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, действительно, на базе профессионального лицея Вы не могли поступить на ускоренное отделение т.к. средне-специального образования проф лицей не даёт, однако, в 1-ом дипломе должны быть указаны изученные Вами в лицее предметы и кол-во часов по каждому предмету. Подойдите к методисту в Вашем ВУЗе и попросите у него (только без скандала) список необходимых предметов для поступления, сверьте с изученными Вами в лицее. Если сходятся предметы и часы, то не переживайте. Кроме того, поверьте, "корни" искать не будут, а сделают запрос в Ваш ВУЗ, учился ли и когда и номер диплома и т.д. и если ВУЗ имеет все необходимые док-ты (аттестация, акредитация, лицензия) то проблем у Вас не возникнет. И возьмите в вузе заверенные копии всех указанных док-ов+справку, пригодятся.

С ув. Медведский А.В.