Одержимость социальной квартирой - года борьбы с проблемами и что делать дальше?

• г. Казань

Здравствуйте. В ноябре 2015 года получили социальную квартиру. На протяжении всего времени было очень много проблем и вопросов о состоянии проживания. Вода не пригодна к питью (рыжая, воняет) . Делали экспертизу получили ответ о ненадлежащего качества воды. Подвал всего дома затоплен, то канализацией, то подземными водами. Стены в подъездах и в квартирах трескаются, да и сама кладка дома сделана кое как. Щели такие, что можно руку просунуть. Обращались 2017 года в суд по этому вопросу. Суд постановил решить вопрос до осень 2017 года. В итоге ничего не сделали. Обращались к адвокату. Отправлял письмо к Жириновскому В.В., он ответил, что поставят в известность этот вопрос. Обращались в Администрацию, к коммунальную службу. Везде говорят, что вода и канализация без нарушений. Что за трещинами на опорных стенах будут следить. Куда мы только не обращались. Ведь мы делаем всё за наши деньги, но ни какой помощи не получаем. Подскажите, как на поступить в данной ситуации, куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае Вы столкнулись с "бюрократической машиной". Вы не упомянули, писали ли письма в прокуратуру как надзорный орган.

Если Вы обращались в суд, то должны были получить какое то решение. В законодательстве предусмотрена ответственность за неисполнение решения суда, в том числе уголовная.

Начните с этого.