Оспаривание начисления за воду до мая 2017 года при отсутствии водоснабжения и канализации в купленной квартире

• г. Краснодар

Купили квартиру в ноябре 2016, право собственности нам оформили только в январе 2017. В Квартире не было ни воды, ни канализации, только кусочки труб торчали. Во дворе в люке перекрыта вода, чтоб не текла (одноэтажные квартиры с отдельным входом). Мы делали ремонт и только в мае сделали систему водоснабжения и канализацию в квартире. Однако в водоканал не обращались. Когда я пришла оформлять договор, мне выписали долг на 7000 р., так как мы прописались в феврале. Фактически стали пользоваться водой только в мае. Счётчик 32 куба намотал, до прихода контролера. Могу ли я оспорить факт начисления за воду до мая 2017 года? И на что сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нина что вы сослаться не можете Пока нет счетчиков вам начисляет по повышенному тарифу и это достаточно большая сумма Но если сам счетчик намотал большую сумму то Это незаконно вам нужно вызывать комиссию и составлять об этом акт и возможно ещё счетчик неисправен тут много причин нужно выяснять на месте.

К счетчику нет претензий. Водоканал выставляет счёт за не предоставленные в слуги. Они не присылали контролёра, чтобы убедится что там кто то живет, неприсылали квитанций.

Анна,

К счетчику нет претензий. Водоканал выставляет счёт за не предоставленные в слуги. -как потребитель комуслуг, подавайте заявление о перерасчете (с приложением подтверждающих документов)-далее, при необходимости, судебное разбирательство.