В доме много неплательщиков, подвал в плохом состоянии

• г. Курган

В доме много неплательщиков, подвал в плохом состоянии, требуется частичный ремонт капитальной кирпичной стены дома (сыпется кладка от воды), в данный момент отключена горячая вода, дом к отопительному сезону не готовят.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Естесственно они будут отказываться, вы требуете от них дорогостоящего ремонта, поставку коммунальных ресурсов за свой счет, при этом не выполняя обязательства по оплате со своей стороны.

Выход:

собрать деньги с неплатильщиков, и попробовать снова выбрать управляющие компании.

создать ТСЖ или осуществлять непосредственное управление домом жильцами

писать в администрацию, чтобы выбрали вам управляющую компанию

Но все это малоэффективно и скорее всего будет безрезультатно, если в вашем доме продолжат невыплачивать деньги

С уважением,Д.В.Любезнов