Можно ли менять место практики для диплома, если приказ уже утвержден, А до официальной защиты Остался месяц?

• г. Москва

Можно ли менять место практики для диплома, если приказ уже утвержден, А до официальной защиты Остался месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравстввуйте! Если учебное заведение, где вы обучаетесь, согласует изменение места прохождения практики, внесет дополнение к приказу, а также если вы успеваете и проходите по срокам, то, вероятно, что допускается смена места прохождения практики!

Спросить
Пожаловаться

По учебному плану для написания диплома выделено 4 месяца. Из них 2 месяца-производственная практика, месяц-преддипломная практика и 1 месяц на диплом. Учусь по программе бакалавриата.

Институт дает отпуск только месяц на ВКР (диплом), тоесть на практику, даже преддиаломную не выделяет (справку-вызов не выдает).

Вопрос-можно ли увеличить срок отпуска для написания диплома? Т.к. месяц это очень мало?

Я студентка, учусь на бюджете.

Не устраивает оценка по преддипломной практике.

Куда я могу обратиться, если ни на кафедре, ни в деканате, ни в отделе практике не могут помочь? Защита диплома уже прошла, сегодня.

Обязан ли вуз платить суточные по практике, если место практики было за пределами вуза?

Можно ли подать апелляцию после получения диплома?

Я студентка колледжа до защиты диплома остался месяц можно перенести защиту диплома на следующий год и изменить тему дипломной работы.

Вопрос такой вышел на диплом, вечернее обучение, справка вызов дается на защиту диплома или на преддипломную практику тоже? Как я понимаю, что эта практика является подготовкой диплома.

Заставляют на преддипломной практике в федоргане работать вместо специалиста 3 разряда отдела делопроизводства, который в отпуске. Отдел не соответствует теме диплома и я жутко устаю и работаю забесплатно. Диплом очень сложный, т.к. пишу сама. Информацией обеспечивают плохо. Сказали если что то не нравится мне нужно искать другое место практики, но тема диплома и место уже утверждены и поменять уже нельзя. Еще намекают на нехорошую характеристику.. По-моему это уже слоупотребление служебным положением на госслужбе. Что мне делать? Знают что меня зачислили в кадровый резерв в одно из самых лучших мест и пользуются положением.

Меня интересует вопрос по получению диплома. Я на последнем курсе, нужно выбирать тему для дипломной работы, тему уже выбрал, но сегодня узнаю что дипломная работа должна зависить от места прохождения практики, типо тема должна соответствовать тому месту и навыкам где я буду проходить практику, хотя до этого говорили что можно выбрать любую тему для дипломной работы. Еще говорят мне, что после окончания преддипломной практики, при защите дипломной работы вызовут руководителя практики с этого места и он должен будет подтвердить то что я проходил практику там и тему дипломной делал согласно месту прохождения преддипломной практики. Так могу ли я оставить свою тему для дипломной работы? Или я обязан ее переделывать под место прохождения преддипломной практики, и где это такое вообще написано?!

Не согласна с результатами оценки на защите диплома. Диплом визуальный. Комиссия даже не посмотрела видео материалы. Собираюсь подавать аппеляцию.

Если после этого результат останется для меня не удовлетворительным-можно ли перенести защиту на следующий год

(Сделав новый материал?) .Написать отказ от защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли ученик студентом вуза, если ему еще не выдали диплом. И может ли вуз отказать в справке с мета учебы для соц. защиты, если защита диплома уже через неделю.

Учусь в коммерческом вузе, на заочной форме обучения. В данный момент у нашего курса назначена преддипломная практика. Так как о сроках проведения практики было сообщено между делом во время последней сессии, в перерывах между парами дали 10 минут на размышления, указала не то место где хотела бы проходить практику. В заявлении не было указано темы диплома, только место - инспекция по делам несовершеннолетних, а по факту прохожу практику в УФМС. В дневнике место практики не указано. При звонке в деканат мне сказали что надо было думать раньше, уже вышел приказ. Могу ли я поменять место практики или придется каким-то образом проходить в том месте что указала в спешке?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение