Для этого в налоговой требуют справку 2 НДФЛ за период, который я хочу возместить.

• г. Бронницы

Проблема следующая. Я обучаюсь в Московском Педагогическом Государственном Университете. Хочу получить компенсацию за обучение. Для этого в налоговой требуют справку 2 НДФЛ за период, который я хочу возместить. У меня нет возможности бегать по работодателям за этот период и вымаливать справки. В договоре на обучение и в квитанциях указано мое имя. Вопрос: Могу ли я взять у родителей справку 2 ндфл и сказать что они платят за мою учебу (ведь так и есть) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Думаю, что в таком случае заявление должно быть написано тем из родителей, кто предоставляет справку 2НДФЛ и налоговую декларацию. В заявлении нужно указать "за обучение моего сына...."

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как получить налоговый вычет за покупку квартиры, если нет справки 2 НДФЛ? Можно ли взять справку из налоговой, что я делала отчисления? Подойдёт ли такая справка вообще для получения вычета?

Дочь взяла в ноябре справку об обучении в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете. Дата на справке стоит: 30.08.16. Запись: действительна по 31.08.20. Справка нужна для оформления социальной стипендии. Специалист, принимающая документы сказала, что справка действительна только месяц. Дочь взяла другую справку, там вообще поставили дату начала обучения: 11.08.14. Что делать, если в ВУЗе выдают такие справки?

Я получаю первое высшее образование. Принесла справку вызов на подготовку выпускной квалификационной работы. Обучаюсь по форме экстернат. Университет находится в Москве, а его партнёр в Омске это Педагогический колледж, который выдал справку вызов, в которой написано, что я обучаюсь в университете на 5 курсе, по по такой-то дисциплине, что с 10.01-03.04.12 г. направляюсь для подготовки выпускной квалификационной работы., что колледж является партнёром университета и подписал справку директор колледжа, но бухгалтерия просит принести им справку-вызов установленной формы. Она практически такая-же только в ней не указана ст 173 ТК.РФ. Отдел кадров устраивает эта справка. На приказе написали обязать меня принести справку установленного образца. Ведь в моей справке и так вся информация есть, уже месяц прошёл, а мне ничего не оплатили.

Хочу перевестись из своего ВУЗА в другой, для этого нужен пакет документов, в который входит справка о периоде обучения (Приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 24.02.1998 No501 «Об утверждении порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения РФ в другое»). Но в моем ВУЗе эта справка называется «об обучении». Юридический отдел из ВУЗа, в который хочу поступить, звонил в мой университет и сообщил о том, что название справки неверно, поэтому они не могут меня принять. Но в моем университете сказали, что все в порядке и справку они переделывать не будут. Что делать а такой ситуации?

Мне по суду засчитали учебу в мед. Университете в общийй трудовой стаж. Я задала вопрос на вашем сайте о том можно ли включить этот период в выслугу лет мед. работника. Мне был дан ответ о том, что необходимо взять справку об обучении в вузе и предоставить ее в пенсионный фонд. Прошу уточнить, что именно должно быть указанно в справке, как называется форма справки, и обязотельно ли работать до университета, чтобыгоды учебы были зачисленны в выслугу лет мед. работника?

За какой максимальный период я могу получить налоговый вычет за обучение? Какова максимальная сумма вычета? Если договор на обучение оформлен на имя родителей, а платил я (на квитанциях указано мое имя). Я в настоящий момент не работаю. Могут ли родители получить вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь училась в Рязанском Государственном Медицинском Университете 2 года. В настоящее время уехала на постоянное жительство в Канаду и решила продолжить обучение в Университете г.Ванкувера. Для учебы в данном Университете необходима академическая справка из РГМУ о подтверждении пройденных придметов за 2 года. Можем ли мы, родители, получить эту справку и отправить в Университет г.Ванкувера, или же нашей дочери необходимо приехать для получения справки? И может ли данная справка выдаваться в 2 х экземплярах, как того требует Университет г. Ванкувера?

В РГМУ нам, родителям, отказали в выдачи этой справки, тем более в 2 х экземплярах. Отказ был вызван тем, что этот документ является бланком строгой отчетности и может выдаваться только в 1 м экземпляре на руки студенту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение