Для этого в налоговой требуют справку 2 НДФЛ за период, который я хочу возместить.

• г. Бронницы

Проблема следующая. Я обучаюсь в Московском Педагогическом Государственном Университете. Хочу получить компенсацию за обучение. Для этого в налоговой требуют справку 2 НДФЛ за период, который я хочу возместить. У меня нет возможности бегать по работодателям за этот период и вымаливать справки. В договоре на обучение и в квитанциях указано мое имя. Вопрос: Могу ли я взять у родителей справку 2 ндфл и сказать что они платят за мою учебу (ведь так и есть) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Думаю, что в таком случае заявление должно быть написано тем из родителей, кто предоставляет справку 2НДФЛ и налоговую декларацию. В заявлении нужно указать "за обучение моего сына...."

Удачи!