У меня разрыв связок, какой максимальный срок нахождения на больничном!

• г. Оренбург

У меня разрыв связок, какой максимальный срок нахождения на больничном!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Если человек трудится по трудовому договору, больничный ему выдают, пока он окончательно не выздоровеет. Первые три дня болезни оплачивает работодатель, затем, с 4-го дня, - Фонд социального страхования. В среднем россияне сидят на больничном 11-12 дней, но в жизни бывают разные ситуации.

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 29 июня 2011 г. № 624 н при амбулаторном лечении врач может выдать больничный на срок 15 дней (до следующего осмотра), а решение о продлении листка нетрудоспособности свыше этого срока должна принимать врачебная комиссия медицинской организации. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Получил травму коленного сустава на работе разрыв пкс частичный разрыв зкс разрывы боковых связок повреждение миниска. Обратился в травмпункт. На больничном 3 месяца. Как оформить производственную травму. Акт не составлялся. Мне грозит операция. Что делать?

Максимальный срок нахождения на больчном составляет 160 дней? У меня межпозвонковая грыжа.

Максимальный срок нахождения на больничном сотрудника полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой максимальный срок нахождения на больничном при онкозаболевании? При прохождении химиотерапии обязаны ли открыть больничный во время нахождения в стационаре и на дому.

Муж перенес операцию по клипированию аневризмы сосудов головного мозга. Есть осложнения. Какой максимальный срок положен для нахождения на больничном?

Я инвалид 3 гр. с августа нахожусь на больничном, 22 сентября проведена операция на сердце АКШ. Какой максимальный срок нахождения на больничном определен законодательством. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение