Требования газовой службы - должна ли дочь оплатить долг своего деда, чтобы подключить газ?

• г. Ростов-на-Дону

Мой бывший муж подарил дочери дом своего отца который умер 7 лет назад. В данном частном доме отрезан газ за неуплату долга его отцом 7 лет назад. Сейчас для того чтобы подключить газ, газовая служба требует дочь уплатить долг в размере 10 тысяч который набежал за неуплату. Правомерны ли требования газовой службы. И действительно ли, чтобы подключить газ и начать им пользоваться дочь должна оплатить долг своего деда.

Ответы на вопрос (3):

Да, должна, должен был еще Ваш бывший муж, как наследник, но сейчас эта обязанность перешла к дочери, как владельцу дома, так что пока не оплатите, они просто не подключат.

Требования правомерны, поскольку собственник обязан нести расходы, связанные с данным имуществом, в том числе и оплату за подключение. Такие услуги бесплатно в настоящее время не оказываются.

Здравствуйте Марина!

Совершенно не согласна с мнением коллег!

Во-первых, однозначно истекли сроки давности по требованию долга, во-вторых, для начала нужно выяснить обращалась ли газовая компания в суд с иском к деду или отцу, в-третьих, нужно выяснить когда отключили газ.

Подключение газа, услуга платная, но не может зависеть от долгов предыдущих собственников!