Почему моя пенсия ниже увеличенного МРОТ?

• г. Барнаул

Добрый вечер! С 1 мая 2018 г. произошло увеличение МРОТ до 11683 р. И было сказано, что если у неработающего пенсионера, у которого пенсия ниже этого уровня, будет выделено социальное пособие для уравниловки этого показателя. Но я пенсию получила ниже установленного законом МРОТ. Почему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Мало ли что было сказано. Непонятно кто это сказал и в каком состоянии он находился когда говорил. Законом не установлено.