Почему моя пенсия ниже увеличенного МРОТ?

• г. Барнаул

Добрый вечер! С 1 мая 2018 г. произошло увеличение МРОТ до 11683 р. И было сказано, что если у неработающего пенсионера, у которого пенсия ниже этого уровня, будет выделено социальное пособие для уравниловки этого показателя. Но я пенсию получила ниже установленного законом МРОТ. Почему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Мало ли что было сказано. Непонятно кто это сказал и в каком состоянии он находился когда говорил. Законом не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Я выхожу на пенсию в ноябре 2018 года думаю что пенсия не будет большой вопрос с мая месяца этого года повысился мрот по ростовской области он 11163 т при выходе на пенсию пенсионер может получать пенсию ниже уствановленного прожиточного минимума?

Вы писали, что в ПФР заверили, что размер пенсии не увеличится. Отмечается, что если пенсия у неработающего россиянина меньше установленного МРОТ, то ему начисляется социальное пособие, которое уравняет пенсию до минимального размера оплаты труда. ('' ) Но в Удмуртии никаких начислений социальных пособий к пенсии в мае не сделали. Кто же прав? Вы или ПФР, который Вас обманул? Где узнать достоверную информацию?

В статье" В ПФР заявили, что увеличение МРОТ не повлияет на размер пенсии 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru" написано о каком то социальном пособии которое уравнивает пенсию до минимального уровня, что это за пособие и при каких условиях оно назначается?

Пенсия по старости назначена с мая 2016 года. Пенсия приходила ежемесячно в размере назначенной пенсии. В апреле 2017 года пенсию получила выше на 800 рублей, а в мае меньше на 2300 руб. хотелось бы знать был ли какой-то перерасчет пенсий в апреле в сторону увеличения и за какие "заслуги" могли уменьшить пенсию в мае?

Здавствуйте! Меня зовут Александр. С 1 мая 2018 года был увеличен МРОТ до прожиточного уровня и составляет 11163 рубля. У меня вопрос будет ли в связи с этим повышены пенсии для пенсионеров, или это увеличение касается только для увеличения зарплат для некоторых категорий граждан?

Мама ушла на пенсию в 2015 году, назначили минимальную пенсию. После этого были индексации пенсий, но у нее она не изменилась. Например: назначена пенсия в размере 6200 р.+ 1300 р. доплата до мрот по Башкирии=7500 в 2016 году индексация пенсии произошла на 4 % (7500*4%=300 р.) Должно было добавиться к пенсии 300 р. (7500+300=7800) Но это не добавилось, а сделали так 6200*4%=248 р 6200+248=6448 а из доплаты вычли 1300-248=1052 получается 6448+1052=7500 р. увеличение не произошло. В 2017 году тот же алгоритм индексации пенсии.

В пенсионном говорят все правомерно. Так ли это?

Обязан ли почтальон разносить пенсии пенсионерам по домам (квартирам) ? Пенсионер может получать пенсию на банковскую карту; родственник пенсионера может получать его пенсию по доверенности в ОПС. Почему почтальон должен рисковать жизнью при доставке "живых" денег пенсионеру? Почему на Федеральном уровне не ЗАПРЕТЯТ доставку пенсий по домам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Прожиточный минимум для пенсионера в Нижегородской области в 2019 равен 8615 рублей. Моя пенсия составляет 7600 рублей. Могли я обратиться в пенсионный фонд за перасчетом за прошлые 3 года, так как о данной информации узнала недавно и ранее пенсию получала также ниже прожиточного уровня прошлых лет, а также за назначением пенсии по прожиточного уровню в этом году. Заранее, спасибо.

А, если пенсия ниже уровня МРОТ, можно ли как-то пенсию до размера МРОТ подтянуть? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение