Составление корректного текста для получения согласия соседей на строительство бани и курятника на нашем участке - надеемся на положительный отклик

• г. Воронеж

Как правильно написать текст для согласия соседей на строительство на нашем участке бани и курятника? Надеемся, что они подпишут...

Ответы на вопрос (4):

Если участок у вас в собственности, то никаких согласий ни от кого получать не треуется, жто ваше право распоряжаться участок и строить и делать прочее на нем по свему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Согласно фз №123 от 2008 года действуют сн и правила по которым расстояние от хозпостроек до границ чужого земельного участка должно быть 1 метр. Согласие соседей не может быть основанием нарушения строительных норм и правил, но даст вам надежду, что соседи не будут требовать от вас сноса данных построек.

Спросить
Пожаловаться

Помимо фз №123 от 2008 г (там о противопожарной защите) какие еще нормативные документы надо соблюсти? Наверное, санитарные и какие-нибудь еще?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Свод правил по проектированию и строительству СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства»

5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее:

от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требования п. 4.1.5 настоящего Свода правил;

от постройки для содержания скота и птицы — 4 м;

от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м;

от стволов высокорослых деревьев — 4 м; среднерослых — 2 м;

от кустарника — 1 м.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим построить баню на садовом участке. Наши соседи против этого строительства. Нужно ли согласие соседей дачного участка на строительство бани если мы отступим на 1 метр от границы.

Мы собрались строить баню. В данном нам разрешении мы должны отступить от соседских построек 8 м. на нашем участке это получается прямо по середине - что нам совершенно не выгодно. Мы хотим построить баню, отступив 1 м от забора смежного с соседями. Для этого нужно согласие или договор с соседями о том, что они не против. Т.к. у соседей недалеко находятся хозпостройки, нам нужно их согласие. Поскажите пожалуйста как правильно написать этот документ. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Для приватизации участка необходимо согласие соседей, которые требуют за это деньги. Как можно решить этот вопрос без согласия соседей? Посоветовали разместить объявление в газету. Каким должно быть объявление, как его правильно оформить, подскажите, пожалуйста. Татьяна.

На даче соседи продали участок (участок пустой, без дома). Новые владельцы настойчиво просят подписать какие-то документы, говорят что без нашей подписи им не согласовывают строительство дома. Других соседей у них нет, нас трое собственников. Действительно ли необходимо наше согласие для строительства на соседнем участке?

Хочу снести старый дом и наего месте построить новый. Старый дом расположен в метре от границы соседнего участка. Необходимо лисогласие соседей на строительство? И каков текст данного согласия?

Текст согласие соседей на строительство бани. 8 квартирный дом. Не оформленые огородные участочки и хозпостройки. Имею оформленный гараж. Хочу за ним построить баню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Есть дом в деревне с участком. Участок граничит с участком соседей. Так вот соседи построили на своем участке что-то вроде веранды и забетонировали ее на фундаменте. Причем мало того, что они построили данное сооружение с нарушениями всех норм (отступить от нашей земли они должны были на расстоянии 1,5 метров от нашей земли, так они еще фундамент построили с захватом нашего участка на 0,5 метра. Т.е.,их фундамент расположен на нашем участке без нашего согласия. Данная ситуация возмущает до глубины души. Подскажите, что нужно сделать для того, чтобы принудить соседей снести свою постройку в соответствии с законодательством РФ?

Как правильно написать заявление в полицию или в суд на соседей по земельному участку, которые присверлили свой гараж к нашему и теперь их стена висит на нашем фундаменте и на нашей территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение