Я с сыном 11 лет, еду в гости в Казахстан нужно ли разрешение на вывоз ребенка от папы его?

• г. Белгород

Я с сыном 11 лет, еду в гости в казахстан нужно ли разрешение на вывоз ребенка от папы его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется. Некоторые страны могут требовать согласие второго родителя при оформлении визы на въезд в эту страну.

Второй родитель может заявить о своем несогласии на выезд ребенка за пределы РФ.В таком случае вопрос решается в судебном порядке. (ст. 20, 21 ФЗ ""О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"