Вывоз ребёнка за границу из разведенной семьи - требования к разрешению от отца

• г. Ковдор

Еду с сыном (4 г) в Казахстан г Семипалатинск. Необходимо при себе иметь разрешения от папы на вывоз ребёнка если родители в разводе?

Ответы на вопрос (2):

Разрешения не нужно.

Если ребенок едет в сопровождении одного из родителей или опекунов, то согласие второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. В разводе родители или нет - ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. На эту же тему есть официальное разъяснение Погранслужбы ФСБ РФ.