При принудительном выселении из жилого дома судебные приставы составили опись всего имущества выселяемых.

• г. Нижний Новгород

При принудительном выселении из жилого дома судебные приставы составили опись всего имущества выселяемых. За один день всё вынести из дома не успели, отложив процес на следущий день. Дом закрыли на мои (взыскателя) замки, опечатали двери. На следущий день прибыв на место, обнаружили, что замки вскрыты, пломбы сорваны, а вещи выселяемых, описаные пристовами, изчезли. Я написала заявление в полицию. Мне был вынесен отказ с пояснением, что на имущество арест не накладывался, а выселяемая гражданка просто забрала свои вещи. И пока я акту не приняла дом, то и не могу заявлять, что это моё имущество.

Ответы на вопрос (1):

А по каким основаниям отказано в возбуждении уголовного дела?