Как грамотно оформить доверенность на представителя моих интересов в суде?

• г. Мурманск

Как грамотно оформить доверенность на представителя моих интересов в суде?

Так как у самого нет возможности присутствовать при разбирательствах.

Ответы на вопрос (2):

Павел, пойдите к нотариусу - он все грамотно оформит. Разумеется, потребуется знать паспортные данные представителя.

Спросить
Пожаловаться

Павел, добрый день!

Лучше всего выдайте представителю нотариальную доверенность на ведение дел в суде.

Шаблоны таких документов есть у любого нотариуса.

Им известно все, что необходимо указать в доверенности, чтобы Ваш представитель имел все полномочия.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Я присутствовать при госрегистрации договора дарения не могу. Можно ли оформить доверенность на нее - как представителя моих интересов при сделке? Как должен точно называться этот документ? Заранее спасибо.

Смысл нотариального удостоверения подписи под доверенностью о представлении интересов в суде, что в том числе об отмене доверенности можно осведомиться на сайте нотариата. Если я нахожусь за границей и оформлю заверение моей подписи под такой доверенностью, то третье лицо не может удостовериться в ее отмене. Так как это уже сайт Министерства иностранных дел.

То есть после выдачи представителю генеральной доверенности в случае нарушения им условий представления моих интересов проконтролировать куда он может обратиться с отмененной доверенностью невозможно.

Я подала с того же адреса, что и мое рассмотренное в суде заявление, однако суд лишил меня возможности по моему письменному ходатайству о допуске к разбирательству моего заявления участия представителя моих интересов. Теперь суд вышестоящей инстанции требует от меня доверенность на представителя в нарушение защиты моих прав, если таковая будет оформлена не по письменному ходатайству только в данный суд и дело, а по доверенности. Кроме того, консульство требует предварительной записи, прибытия лично из другого штата, оплаты 60$ за заверение подписи эТо 5000 рублей. А я что Россия мне в долларах пенсию ФСБ платит? Полагаю, что требование только доверенности нотариального заверения нарушает мои конституционные права. Не так ли? Как быть? Обжаловать отказ суда в Ходатайствах и ещё выше?

Прошу подсказать: обязан ли суд в гражданском процессе по моему ходатайству назначить мне представителя в суде моих интересов в лице юриста, адвоката, если я не имею возможности по удаленности и нахождения за границей по семейным обстоятельствам, присутствовать в суде, знакомиться с материалами дела, на профессиональном уровне грамотно защитить свои законные интересы?

Есть доверенность на предоставление интересов в суде, но в исковом заявлении при подаче не был указан представитель, копии доверенности прилагаемые к иску взяли (попросили еще показать оригинал). Повестка пришла потерпевшему, но представителю не пришла.

Потерпевшему всё таки придёться явится в суд?

Хочу оформить доверенность на представление в суде моих интересов сыну с правом передоверия, он оформляет доверенность на юриста и тот в суде предоставляет только вторую доверенность? И еще-в первой доверенности я могу указать кому именно я предоставляю возможность передоверить представительство моих интересов (не хочу чтобы банк видел где я выписал доверенность первую)?

Директор кампании, зарегистрированной на BVI, выдал доверенность представителю для участия в Арбитражном процессе. Доверенность составлена на русском языке, без перевода и апостиля. Представитель утверждает, что, т.к. доверенность выдана на территории ПМР (Приднестровье, Молдова), то перевод и легализация не нужны. Так ли это? При этом свидетельства и Устава этого юр.лица не имеется, поэтому нет возможности определить полномочия этого представителя и самого директора кампании, выдавшего ему доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - истец по гражданскому делу.

В мировом суде мои интересы защищал представитель по доверенности.

Это доверенность с правом передоверия. Копия её есть в деле.

Ответчиком подана апелляция.

По делу по апелляции в районом суде будет выступать другой представитель, поскольку сам присутствовать не могу. Нет возможности сделать и прямую доверенность, поэтому мой первый представитель передоверил полномочия второму.

Скажите пожалуйста, в районном суде обязательно предоставлять оригинал обоих доверенностей - исходной (копия её в деле есть, напомню) и доверенности на основе передоверия? Мне кажется, исходную уже не нужно "нести"?

Не хочу отдавать первую доверенность никому, кроме первого представителя.

Зачем второй представитель с меня её требует?

Подал в суд заявление на возмещение судебных расходов (на представителя, доверенность), было два дела к одному истцу, оформлена одна доверенность, один иск суд полностью удовлетворил, другой отказал. Суд отказался взыскать деньги за доверенность, так как она выдана не по данному конкретному делу. Но ведь представитель без доверенности не смог бы представлять моих интересов, значит должна быть взыскана как минимум 50% ее стоимости. Стоит ли подавать апелляцию в Верховный суд?

Закон не устанавливает обязанности указывать в доверенности конкретное дело, на представление по которому сторона уполномочила представителя!

Если у меня оформлена нотариальная доверенность на представление моих интересов в суде другим человеком. Обязательно ли мне лично присутствовать и если нужно присутствовать - может ли отвечать за меня мой представитель? Или заранее нужно оповещать судью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение