Невыгодные условия кредита в Совкомбанке - Возможно ли вернуть страховку?

• г. Курск

В декабре 2016 года пришлось брать кредит в Совкомбанке 60000 рублей. Была навязана страховка в размере 29000. Все это сложилось, сумма кредита выросла до 89000. Выплачивала 1,5 года почти по 4000. Досрочно погасила остаток кредита, который составил 56000. На просьбу возвратить страховую сумму ответили отказом. Если это страховка то почему на эту сумму тоже насчитываются проценты? В результате было в реальности выдано 60000, выплатила 126000, а если бы выплачивала до окончания срока выплатила бы 147000. Есть ли возможность вернуть хотя бы страховку? Никому не советую связываться с этим банком!

Ответы на вопрос (3):

Да. есть.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день.

А вы с письменной претензией обращались в банк? Страховку вернуть возможно, если при оформлении страхования были нарушены ваши права как потребителя, или если это предусмотрено условиями страхования.