Судебные претензии - Может ли отец требовать права на дом после смерти бабушки, если брат его лишил контакта?

• г. Саратов

Здравствуйте! У меня умерла бабушка, остался дом. У бабушки по маминой линии других родственников нет, мамы тоже нет. Остался я с братом и мой отец, её зять. Бабушки нет 10 л. В доме жил брат.2 г назад он оформил дом на себя, дарственных не было... может ли отец потребовать свои права на дом, так как жить ему не где, а брат перестал с ним общаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А кто вступил в права наследования? На каком основании брат оформил дом на себя? Отец был наследником после Вашей мамы, наравне с Вами и Вашим братом. Пока данных для ответа недостаточно.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день. В ситуации надо разбираться. Если брат законно оформил право собственности, то на имущество претендовать не сможете. Но если там что-то другое - надо к юристу обращаться. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.