Как вернуть снятые суммы после ареста зарплатной карты?

• г. Челябинск

У меня арестовали зарплатную карту на сумму 14000 судебные приставы, долг я оплатила положив на карту сумму долга. Через 5 дней мне перечислили зарплату и опять сняли 14000. Подскажите как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к судебному приставу исполнителью и требовать возврата излишне списанной суммы. Если не вернут то обратитесь в суд.

Добрый вечер, для начала обратитесь к приставу исполнителю с заявлением о возврате денежных средств, если возврат не будет произведен, то пишите жалобу старшему приставу, ну а следующий этап - прокуратура. Так же убедитесь, что пристав закрыл Исполнительное производство и направил в банк Постановление о снятии ареста.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста и возврате денежных средств. Хорошего приятного вечера вам.