Как правильно подать в суд для расторжения договоров при невозможности оплаты и закрытия кредита?

• г. Белгород

Добрый день! Как правильно надо самой в суд подавать для расторжения договоров или ждать когда на меня подадут? Не могу платить т к денег нет и кредит закрыть не могу.

Ответы на вопрос (3):

У вас нет оснований для подачи иска в суд о расторжении договора, поскольку банк не нарушал своих обязательств. Поэтому остается только ждать, когда банк подаст в суд.

Тогда я ничего не пойму, почему юрист в нашем городе сказал надо делать так, а не сидеть и ждать пока они подадут? Голова кругом?

Здравствуйте. Это Вы у него и интересуйтесь. Сложно вырабатывать правовую позицию, если вопрос не задан, а также не оплачен.