Можно ли получить 2-х комнатную квартиру для семьи из 5 человек?

• г. Якутск

Здравствуйте, мы живём а комнате 15 кв. м,должны переселить, по прописки 5 чел. (2 взр+3 дети) соц. Найм, муниципальная. Могут нам дать 2 х комнатную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

С учетом состава Вашей семьи, Вам обязаны предоставить двух комнатную квартиру, так как предоставлять ее будут по соц. Найму.

Равноценную дадут. Исключение только в том случае если вы стоите в очереди как нуждающиеся или имеете такое право. В этом случае дадут по норме предоставления.