Выплата по кредитной карте - последствия неплатежеспособности и возможность подать иск в суд

• г. Хабаровск

Брала кредит, дали так же кредитную карту. Кредит плачу во время, сейчас сложилась такая ситуация, что заканчивается декрет. И пособие больше не выплачиваются. В этом месяце сложилась ситуация, что не хватило денег заплатить по кредитной карте. Сегодня позвонила девушка, стала говорить что лучше сэкономьте на семье, детях. Но заплатите, нам стала повышать голос. Если я не заплачу в этом месяце. Что будет. И могу ли я подать иск в суд на свою неплатеже способность и чтобы взыскании с меня через суд?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина вы сперва успокойтесь. Не позволяйте какому то клерку из банка повышать голос. Если вы не будите платить по кредиту, то последуют финансовые санкции в виде пени. С начала обратитесь в банк письменно с указанием своей проблемы.