Если я уйду в армию буду ли я получать пенсию по потере кормильца?

• г. Йошкар-Ола

Если я уйду в армию буду ли я получать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Не будете. После 18 лет пенсия по случаю потери кормильца выплачивается только при условии обучения по очной форме, до окончания такого обучения, но не позднее достижения 23-летнего возраста. Такие дела.

Вы же не будете учится в ВУЗе. Следовательно, и право на пенсию по потере кормильца потереяете. Поэтому не будете ее получать.