Проблемы с получением РВП без свидетельства о рождении - опыт беженки из Луганской области в Ставропольском крае

• г. Ставрополь

Я беженка Луганской облости живу в Ставропольском, крае делаю документы на РВП но у меня нет свидетельства о роджения без него мне неделают документы дальше. Выехать я не могу. Потому что сказали все документы сразу ануоируют. Я, работаю офицеально. Неужели без это свидетельства нельзя получить паспортРФ. Видь у, меня, есть паспорт. Я, родилась 2.11.1968 все это время оно мне не нужно было. А теперь и за этого такие проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Нужно свидетельство. Попробуйте выдать на кого нибудь доверенность, кто сможет от вас получить этот документ по месту рождения.