Мать одиночка с пособием - при подаче на алименты повлияет ли это на ее выплаты

• г. Иркутск

Здравствуйте, я мать одиночка, получаю пособие по уходу за ребенком, отца ребенка в свидетельстве не указывала, вместе не живем, брак не был зарегистрирован.

Если мне подавать на алименты, то буду ли я получать пособие, или же лучше оставаться матерью одиночкой и буду получать больше.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, о каком пособии идёт речь, при установлении отцовства по тесту ДНК, отец и вы и обязаны будете содержать своего ребёнка, придётся подавать на алименты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.