Свадьба после рождения второго ребёнка - влияет ли на получение пособия матери одиночке?

• г. Брянск

Я являюсь матерью двоих детей, с отцом первого ребёнка была в браке. На второго ребёнка получаю, пособие матери одиночке. Скажите если мы распишемся мне его отменять. Буду ли я считаться матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вита. Что бы иметь статус матери одиночки и получать пособие надо соответствовать следующим критериям: Быть разведенной с супругом более 300 дней или не иметь мужа вовсе.

Не иметь письменного документа от отца, свидетельствующего о своем родстве с ребенком. Не иметь заключения суда о факте отцовства.

Таким образом если Вы в законном порядке распишитесь, то Вы потеряете статус матери одиночки и соответственно права на пособия. Удачи Вам и семейного счастья.