В поселке Новосибирской области - ЖЭК задолжал за газ более 8 млн рублей, в результате – угроза отсутствия отопления и горячей воды для всех жителей. Администрация принимает законные мер

• г. Новосибирск

Живем в поселке Новосибирской области. У ЖЭК долг за газ (более 8 млн рублей), из-за этого долга на газ поставили заглушки и пока не ЖЭК не выплатит долг, у всего поселка не будет отопления и горячей воды. Правомерны ли действия администрации в этом случае? Законно ли лишать весь поселок тепла и воды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться с жалобами:

1. В прокуратуру.

2. в жилищную инспекцию.

3. Обязательно - в управление по чрезвычайным ситуациям вашей области.

Также на незаконное отключение газа стоит подать в суд на газовиков, если своевременно оплачиваете услуги.