Хочу вернуть квартиру своей двоюродной бабушки после её смерти - шаги и документы для восстановления в собственность

• г. Кемерово

20 лет назад умерла моя двоюродная бабушка которая заменяла нам родную т.к. детей и родных внуков у неё не было, о её кончине я узнал по истечению 8 лет так как отбывал срок наказания в местах лишения свободы, тем временем квартиру она переписала на соседку за то что она ухаживала за бабушкой, могу-ли я по истечении продолжительного времени вернуть квартиру в свою пользу, и что для этого нужно сделать какие документы должен предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка при жизни подарила квартиру соседке, которая за ней ухаживала, то естественно вы не сможете вернуть квартиру в вашу пользу, так как Для этого нет оснований.

Вы должны понимать, что ваша бабушка распорядилась при жизни своим имуществом так, как посчитала нужным.