Прописана в Саратове, живу в Астрахани. Как поменять паспорт.

• г. Астрахань

Прописана в Саратове, живу в Астрахани. Как поменять паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право получить новый паспорт как по месту жительства, так и по месту пребывания в Саратове. Но вы должны иметь ввиду, что замена паспорта не по месту регистрации может затянуться на срок до месяца, а иногда и больше.

Здравствуйте. Можете получить в Астрахани.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.