Последствия - Взятие денег по распискам и возможные правовые последствия

• г. Ставрополь

Я взял по распискам у разных людей деньги общая сумма 10000000 рублей, сначала было все хорошо платил несколько лет, но возни форс мажор, денег пока нет. На меня подают в полицию. Что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы ранее платили, а сейчас перестали, то в Ваших действиях отсутствуют признаки мошенничества. Пусть обращаются с исковым заявлением в суд.

Добрый вечер!

По заявлению будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, Вы будете опрошены по обстоятельствам дела, далее по результатам проверки будет принято решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела!