Мой папа получил смс о зачислении пенсии, но также о вычете за кредит - Что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Мой папа пенсионер, вчера ему на телефон пришла смс от банка сбербанк, о том что на карту пришли деньги (пенсия), и следующая о том что вычли за кредит 10000 т.р но кредит он не брал, ходил в банк сказали идите в пенсионный фонд разберайтесь, У меня такой вопрос: если есть кредит у меня, то могут вычитать у моего отца или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если он не является поручителем по вашему кредиту, то конечно у вашего отца не могут высчитывать с пенсии ваш кредит.

Пенсионный фонд не имеет никакого отношения к кредиту. Если ваш папа не брал кредит, а деньги списали, то нужно обращаться либо в полицию по факту мошенничества, либо в прокуратур с жалобой.