Арестован счет на материнский капитал исходя из уведомления о просроченном кредите, но банк утверждает, что деньги не поступили - Возможно ли арестовать средства, которые еще не поступили на счет

• г. Иркутск

Пришла смс что арестован счет в с материнского капитала единовременная выплата 25 т.р на просроченный кредит сбербанку. Пришла в банк проверили паспорт сказали что деньги не поступали. Скажите пожалуйста сбербанк может арестовать деньги когда они еще не пришли на счет.

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста сбербанк может арестовать деньги когда они еще не пришли на счет.
Заранее наложить арест на счет могут, но с материнского капитала не могут удерживать задолженности по кредиту (только проценты по ипотеке).

Предоставьте справку на всякий случай с ПФ, что на данный счет пришли деньги с материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

Пришла смс что арестован счет в с материнского капитала единовременная выплата 25 т.р на просроченный кредит сбербанку.
нужно представить справку о целевом назначении денег, тогда арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Арестованы счета в сбербанке. Но я выплачиваю кредит в сбербанке через сберкнижку, может ли быть арестован этот счет, т.к. деньги не мои, а сбербанка, это погашение кредита.

В сбербанке взял кредит. Сейчас постоянно задерживаю выплаты не хватает денег, есть еще другие кредиты. Зарплату получаю на карту сбербанка. Сбербанк арестовал мой зарплатный счет. Имеют они на это право?

У меня судебные пристовы орестовали счета а один счет на который деньги пришли не орестован. Деньги поступали с материнского капитала. В банке говорят что пристовам списали, к пристовам деньги не поступали. Куда мне можно обратиться и пожаловаться на Сбербанк чтобы вернуть деньги?

У меня такой вопрос: оформил кредит в сетелем банке, его одобрили. Деньги они переводят на карточку сбербанка, мне пришла смс от 25,05,15 что деньги переведены и я могу ими пользоваться (смс от сетелем банка), но деньги не пришли. В сбербанке мне сказали, что деньги не были переведены. Я взял номер платежного поручения в сетелем банке и пошел опять в сбербанк. В итоге я много раз ездил по этим двум банкам, но результата ноль. У меня скоро первый платеж по выплате кредита, которого я не видел. Вопрос-что мне делать? Походы по банкам результата не дают.

Арестованы счета в сбербанке по решению пристова. Я выплачиваю в сбербанк кредит через сберкнижку. Может ли быть арестован и этот счет для погашения кредита.

За долги по кредиту банк арестовал банковский счет, т.е. списал задолженность по кредиту со счета карты, в итоге на карте минусовой баланс. На карту пришли единовременная выплата и детское пособие. Подали претензию, сказали что деньги вернут в течении месяца, позже пришла смс что примут решение еще в течении месяца, сейчас что на возврат денег потребуется еще 60 дней - эти действия банка правомочны?

У меня в сбербанке есть не погашеный кредит. Сейчас получаю на карту сбербанка детское пособие и сбербанк нашел эту карту и орестовал. Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда Сбербанку выплотил кредит, списывали с зарплатной карты сбербанка 50% от ЗП. Но сбербанк дополнительно насчитал "Просроченные проценты за просроченный кредит" и если вовремя не снять, то списывают. Законно ли это?Сможет ли Сбербанк списывать деньги с зарплатной карты другого банка?

Здравствуйте уважаемые юристы.

Пришло смс-оповещение от сбербанка, что сняли деньги со счета "хххх - 100 рублей. Остаток долга 900 рублей. Позже пришла смс, что сняли 1000 рублей, за штраф уже с основной карты. В принципе долг погашен, но как видите сняли больше. Я позвонил в сбербанк, оператор обещала, что все, что превышено вернется обратно следующий день. Но тут целая комедия. Они возвращают деньги, и опять приходит одна и та же смс-ка, что произведен арест средств и деньги списывают. И так уже 10 раз. А повторно позвонил в сбербанк, составил обращение-жалобу, неделю думали, нечего не сделали, просто пришла смс от банка, что вопрос решен, пожалуйста оцените услугу, я проверил счет, а там 0. Вчера деньги вернули, сейчас опять пришла смс, что деньги арестованы. Куда можно написать жалобу повыше, достал этот уже сбербанк своей тупостью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение