Арестован счет на материнский капитал исходя из уведомления о просроченном кредите, но банк утверждает, что деньги не поступили - Возможно ли арестовать средства, которые еще не поступили на счет

• г. Иркутск

Пришла смс что арестован счет в с материнского капитала единовременная выплата 25 т.р на просроченный кредит сбербанку. Пришла в банк проверили паспорт сказали что деньги не поступали. Скажите пожалуйста сбербанк может арестовать деньги когда они еще не пришли на счет.

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста сбербанк может арестовать деньги когда они еще не пришли на счет.
Заранее наложить арест на счет могут, но с материнского капитала не могут удерживать задолженности по кредиту (только проценты по ипотеке).

Предоставьте справку на всякий случай с ПФ, что на данный счет пришли деньги с материнского капитала.

Пришла смс что арестован счет в с материнского капитала единовременная выплата 25 т.р на просроченный кредит сбербанку.
нужно представить справку о целевом назначении денег, тогда арест снимут.