Взыскание 50% пенсии - права судебных приставов и перечисление средств из ПФР на счет в Сбербанке

• г. Москва

Имеют ли право судебные приставы с пенсионным фондом взыскивать 50% пенсии до перечисления средств из пфр на счет в сбербанке и после этого повторно взыскивать 50% с оставшейся пенсии со счета в сбербанке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не имеют права. Приставы могут списывать в счет погашение задолженности не более 50% см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Здравствуйте, Роберт! Максимальный размер удержания не может превышать 50%, на действия судебного пристава у Вас есть право подать жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру, в случае подачи жалобы непосредственно в ФССП на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также жалоба может быть отправлена по почте с уведомлением о вручении; также закон предусматривает Ваше право обратиться в суд.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".