Как заключить брак между женщинами в Германии - необходимые шаги, документы, юридические особенности и права супругов

• г. Самара

Что нужно для заключения брака между женщинами в Германии? Куда обращаться, какие документы, насколько этот брак юридически будет отличаться от обычного, какие права он дает супругам?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос подпадает под действие Германского законодательства. Данный брак (если заключение такового возможно в Германии) в России юридической силы не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины.

Мой жених гражданин Ирака.

Он имеет ПМЖ в Германии и там же соответственно проживает, прописан и работает.

Можем ли мы заключить брак в Ираке?

Будет ли этот брак действительным для Германии.

Даст ли Германия разрешение на воссоединение семьи по такому браку и проживание на территории Германии.

Или наш вариант заключения брака только в Германии или Украине?

Спасибо.

Брак между гражданином Узбекистана и Россиянкой. Какае документы нужно предоставить для заключения брака?

Хочу заключить брак с гражданкой германии в России. Она имеет и Российское гражданство. Чтобы вы порекомендовали с каким паспортом ей приити для заключения брака если я буду жить в Германии и какие надо документы на заключение брака в ЗАГСЕ.

С Уважением Сергей Прохаров.

На какие документы необходим апостиль для заключения брака?

Девушка - гражданка Латвии.

Я - Гражданин РФ

Хотим заключить брак на территории РФ, читали, что нужны справки о том, что она не состоит в браке и вопрос следующий, нужно ли апостиль ставить на документы какие либо при заключении брака ей?

И в целом, какой пакет документом необходимо предоставить невесте?

Какие документы нужны и каков порядок заключения брака на территории РФ между гражданином РФ и гражданкой Чехии? Оба ранее состояли в браке. Браки расторгнуты.

Заранее спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли действителен в России брак заключенный в Бразилии с гр.Бразилии? Какие документы для этого нужны и куда обращаться для легализации этого брака в России?

И есть ли препятствия, после заключения брака, для получения разрешения на временное проживание в Москве? (если есть, то какие?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение