Перевезли в Италию по маминому паспорту, когда была маленькой.

• г. Кампобассо

Помогите, уважаемые юристы! Что мне делать.

Моя мама родилась в России, вышла замуж за болгарина и переехала к нему в Софию, родилась я. Свидетельство о рождении у меня СССР. Потом мама развелась и переехала жить в Италию и взяла меня с собой по ее паспорту. Вышла замуж и получила двойное гражданство. Потом перевезла всю семью, мою бабушку (она русская) и ее сестер. Теперь у них у всех Итальянское гражданство. Я пошла в школу, закончила ее. Сейчас я должна закончить университет, но не могу, кроме документа (свидетельства о рождении СССР) у меня нет никаких документов. Перевезли в Италию по маминому паспорту, когда была маленькой. Документы (гражданство и паспорт Италии) получить не могу, т.к. нет никаких официальных документов на меня. Выехать в Россию тоже не могу, по той же причине, чтоб эти документы сделать. Единственное, что смогла добиться, это попытаться получить гражданство в Болгарии, но и тут ничего не получилось. Сказали, что я нигде не значусь. А так как у меня свидетельство о рождении СССР, то у меня должно быть гражданство РФ. Вот как мне теперь быть? Как мне получить эти документы? Я не могу выехать из Италии, С мамой не общаюсь, вернее она не общается, она меня бросила. И что теперь делать не знаю, не могу доучиться, не могу нормально работать, нет страховки и мед. обслуживания. Как восстановить документы? Помогите... Я в отчаянии...

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно начать с платной консультации (если есть возможность) или с бесплатной (обращение в российское консульство).