Необходимость изменения российских документов при двойном гражданстве России-Италии

• г. Мессина

У меня двойное гражданство Россия-Италия. Все итальянские документы оформлены на девичью фамилию, а российские документы все на другую фамилию. Надо ли менять российские документы или можно въезжать в Россию по российскому паспорту а обратно в Италию выезжать по итальянскому.

Ответы на вопрос (1):

Из Италии выезжаете по итальянскому паспорту, в Россию въезжаете по российскому паспорту. При вылете из России у Вас попросят показать, на каком основании Вы въезжаете в Италию. Показывать придется итальянский паспорт с другой фамилией. Возьмите в Генконсульстве России в Палермо справку "та же персона".

Спросить
Пожаловаться

У моего ребёнка двойное гражданство России и Италии, в Русском паспорте моя фамилия, а в паспорте Италии фамилия мужа. Сейчас мы хотим лететь в Россию и в Италию, по ответам выше как я поняла в Италию он влетает по итальянскому паспорту а в Россию по российскому, но какую фамилию писать в билете при перелёте Италия-Россия? То есть например он влетел в Италию по итальянскому паспорту, вылететь он тоже должен по нему? Тогда в билете должны так же быть данные итаянского паспорта, но когда мы влетим с билетом на итальянскую фамилию но параспортом г-на России с другой фамилией не будет ли проблем на въезде в РФ?

Я имею второе гражданство Италии. По закону Италии мне выдали паспорт на девичью фамилию. Сейчас я имею два паспорта на разные фамилии. Могу ли я не менять паспорт в России? ТАК КАК все документы в России оформлены на фамилию по прежнему браку? По какому паспорту я должна уведомить российские органы и какие о втором гражданстве? Я живу и в Италии и в России. СПА 9 СИБО.

Скажите пожалуйста, я замужем в Италии и недавно получила итальянское гражданство. Сама я гражданка России. Как мне теперь ехать в Россию, по итальянскому паспорту или по Российскому?

У меня двойное гражданство Русское и итальянское. Замужем за итальянским гражданином. Перед этим браком состояла в браке с Российским гражданином, и при разводе оставила фамилию мужа. Когда получала итальянское гражданство, по итальянским законам, получила фамилию отца (девичью) получается, что в Росии у меня фамилия бывшего мужа, а в Италии по отцу. Имею справку, что являюсь одним и тем, же лицом., переведённую на русский язык, с печатью из консульства. Пришло время менять внутренний российский паспорт (45 лет) Подскажите пожалуйста. Обязательно ли указывать в заявлении, что я замужем в Италии? И какие документы мне понадобятся. Заранее большое спасибо.

Я с своей 10 летней дочерью в 2004 году уехала из России в Италия, дочь имела только загранпаспорт, на сегодняшний день дочери 20 лет, она имеет двойное гражданство (Италия и Россия), но паспорт российский (внутренний) никогда не получала), ездила в Россию по загранпаспорту. Сейчас загранпаспорт просрочен, в посольстве нам сказали что нужно подтверждение гражданства России. Может ли она поехать в Россию по итальянскому паспорту (как иностранка) и уже в России делать внутренний паспорт и загранпаспорт или она должна в Россию въезжать как только как гражданин Рф?

Я гражданка России и 6 лет проработав в Италии вышла замуж за гр Италия и,получила итальянское гражданство. Нахожусь в России и мне надо вернуться в Италию, но итальянского паспорта на руках у меня нет, так как выехала из Италии срочно и не получила его на руки. Как теперь мне поступить.?

У меня двойное гражданство. Итальянское на девичью фамилию и Российское на фамилию бывшего мужа. Я плонирую ехать в Россию с возвратом в Италию. ВОПРОС - как мне на границе доказать ЧТО ОБЕ РАЗНЫЕ ФАМИЛИИ ПРЕНАДЛЕЖАТ ИМЕННО МНЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 гражданства и разные фамилии в русском и итальянском паспортах. Обязана ли я менять русский паспорт? На какую фамилию надо покупать билет при выезде из Итлии в Россию и обратно?

Спасибо.

Я гражданин италии, но родился в россии. В 13 лет родителиувезли меня в Италию. В итальянском паспорте написано что я родился в россии. Мне сейчас 30 лет. могу я вастановит российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение