Необходимость изменения российских документов при двойном гражданстве России-Италии

• г. Мессина

У меня двойное гражданство Россия-Италия. Все итальянские документы оформлены на девичью фамилию, а российские документы все на другую фамилию. Надо ли менять российские документы или можно въезжать в Россию по российскому паспорту а обратно в Италию выезжать по итальянскому.

Ответы на вопрос (1):

Из Италии выезжаете по итальянскому паспорту, в Россию въезжаете по российскому паспорту. При вылете из России у Вас попросят показать, на каком основании Вы въезжаете в Италию. Показывать придется итальянский паспорт с другой фамилией. Возьмите в Генконсульстве России в Палермо справку "та же персона".