Вопрос о посещении квартиры жены для общения с детьми, если она запрещает

• г. Москва

А могу ли я находиться в квартире жены, для общения с детьми? Она запрещает мне к ней (к ним) приходить в ее квартиру, которая ей досталась в наследство!

Ответы на вопрос (5):

Без согласия собственника жилого помещения нет (ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ). Но Вы можете определить порядок общения с ребенком на Вашей территории или на нейтральной территории как в присутствии матери, так и без нее (ст.55 Семейного кодекса РФ). Тут один выход: подавать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об определении порядка общения с ребенком, о чем Вам сказал уже не один юрист.

Добрый день Игорь! Если Вы с супругой не можете прийти к соглашению о порядке общения с ребенком следует обратиться в суд.

Здравствуйте, Игорь! Родители имеют равные права, Вы можете обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком, решение суда будет обязательно для исполнения.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Здравствуйте, Игорь, общаться со своими детьми Вы, как отец, несомненно имеете право, но необходимо в судебном порядке определить порядок общения с детьми. СК РФ Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Добрый день, Игорь! Без согласия супруги вы не можете находиться в квартире, где она является собственником. Если не удается достичь соглашения мирным путем, то у вас есть право на обращение в суд с иском о порядке общения с детьми. В нем вы можете просить суд установить график и место общения, который вас устраивает. Жена не может вам запрещать общение с детьми. Суд примет решение - тогда жена будет обязана его исполнять.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам они помогут в составлении необходимых документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !