Вопрос о праве юридического института оказывать информационные и консультационные юридические услуги в организации и вопросы о договоре с ними

• г. Москва

В штате организации нет юриста. Есть договоренность с юридическим институтом (ВУЗ) о том, что они будут оказывать информационные и консультационные юридические услуги. Имеют ли они на это право? И если да, как лучше (и какой) оформить с ними договор? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Закон "О лицезировании отдельных видов деятельности" не предусматривает лицензирование деятельности по оказанию платных юридических услуг. Данные правоотношения офрмляются договором возмездного оказания услуг. В нем указывается конкретный перечень предоставляемых услуг/работ по выполнению которых составляется акт приемки-передачи результатов работ/услуг, на основании которого осуществляется оплата.

С уважением,

Владимир!

Если ВУЗ в своем Уставе имеет такой вид деятельности, то необходтмо заключить договор на информационные и консультационные юридические услуги. Или вариант - с заключением трудовых договров с работниками ВУЗа.

С уважением