Попал в ловушку - Как защитить себя от шантажа и распространения нелегальных материалов в интернете?

• г. Смоленск

Я попал в беду нужна ваша помощь в контакте в группе знакомства девушка написала объявление девушка проездом в вашем городе ищет парня для интима я написал привет она написала скинь фото скинул пишет скинь фото интимных пренадлежностей скинул пишет с другой страницы и присылает мои фотографии и говорит что если в течение часа не заплатиш 3000 на киви кошелек по терминалу то я распространю твои фото по сети как педофил за предложение секса с несовершеннолетней девушкой как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, просто игнорируйте данное вымогательство. Скриншоты страниц рекомендую сохранить. Во время общения вам не говорили сколько лет предполагаемому вымогателю.

Здравствуйте! Это всё ерунда и обычное мошенничество. Сделайте скриншот переписки, там всё ясно, что она сама всё спровоцировала, к тому же неизвестно кто Вам вообще писал, может это был мужик 60 лет. Интимные отношения согласно УК РФ не наказуемы с возраста 16 лет.