Как защитить себя и предотвратить утечку интимных фото после угрозы онлайн-шантажиста?

• г. Новосибирск

Познакомился с девушкой на сайте знакомств, выслал интим фото. Далее попросила ссылку вконтакте, в личные сообщения пишет человек с левой страницы, присылает ссылки всех моих друзей и грозит отправить всем моё фото и переписку, если не оплачу 1000 руб на счет. Что делать, помогите пожалуйста. И если обратиться в полицию, то чем они могут помочь и как могут найти этого человека? Чтоб он не разослал мои фотографии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам необходимо обращаться с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 163 Уголовного кодекса РФ (вымогательство), в территориальный отдел полиции.

В ходе проверки возможно установление местонахождение или IP-адреса лица, которое требует с Вас перевода денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Познакомился с девушкой на сайте знакомств, выслал интим фото. Далее попросила ссылку вконтакте, в личные сообщения пишет человек с левой страницы, присылает ссылки всех моих друзей и грозит отправить всем моё фото и переписку, если не оплачу 3500 рублей на телефон что делать?

Незнакомый через сайт знакомств имеет мои интим фото и переписку грозится выложить в контакте сейчас в моих друзьях требует 15000 руб что делать подскажете грозится всё отправить всем моим друзьям.

Здравствуйте, на сайте вконтакте, познакомилась с молодым человеком. Общалась в личной переписке с ним 2 дня, при этом он узнавал мои личные данные (мой адрес проживания (дом подъезд квартира), номер телефона, возраст, мое интим фото (в нижнем белье) . В переписке склонял к интиму. В последствии он выложил все скриншоты переписки в различные группы знакомств со ссылкой на мою страницу. Заглавие было в роде "это проститутка, бесплатная". Администрация все удаляет со временем, но этот человек периодически повторяет все заново. Возможно ли его привлечь к ответственности? Что ему грозит?

Мои личные фото разослали всем моим друзьям и выложили на определенную страницу!https://vk.com/id6510756 вот адрес этой страницы А вот еще одна страница с которой он писал! Пожалуйста помогите чем нибудь. Заблокируйте как нибудь эту страницу с недопустимыми фото.

Познакомился с девушкой на сайте знакомств. Она предложила обменяться интим фото. Обменялись. Сейчас я должен положить ей денег на счет киви кошелька чтобы она не выкладывала мои фото в контакте моим друзьям. Что мне делать?! помогите...

Взломали страничку моему молодому человеку, Денису и Всем его друзьям они разослали сообщение, что требуются деньги. Но он сменил пароль, и все обошлось.

Недавно мне этот человек прислал мои фотографии (которые были в сообщениях у Дениса) и сказал, что сделает рассылку по всем сайтам знакомств и моим друзьям, если я не заплачу.

https://vk.com/id65662439

надеюсь на вашу помощь.

У меня возникла проблема. Познакомился с девушкой в соц. сетях. В ходе беседы к ней попали мои интимные фотографии. Теперь она шантажирует меня с различных страниц, что разошлет мои фото и переписку всем моим друзьям и родственникам, и требует 15 тысяч рублей, чтобы этого не произошло. Пожалуйста, помогите советом и подскажите, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои личные фотографии использует другой человек у себя на странице в соцсети без моего разрешения. Администрация никак не помогает в решении вопроса. Как действовать законно и чем грозит этому человеку использование моих личных фото? Человек из другого города.

В контакте кто-то создал страницу с моими данными. На странице моё фото, моё имя и фамилия, в т.ч. девичья, моя дата рождения. Страница активна, человек под моим именем добавляет друзей, вступает в группы и,возможно, ведёт переписку с пользователями. Администрация сайта не реагирует на мои жалобы. Что делать?

Начал переписку с девушкой на интим тему, она первая выслала свои фото в нижнем белье, на это попросила мои интим фото, я выслал. Через неделю узнаю что она несовершенно летняя. Мама написала заявление, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение