Шантаж после знакомства на сайте знакомств - что делать и как защититься?

• г. Москва

Познакомился с девушкой на сайте знакомств, выслал интим фото. Далее попросила ссылку вконтакте, в личные сообщения пишет человек с левой страницы, присылает ссылки всех моих друзей и грозит отправить всем моё фото и переписку, если не оплачу 3500 рублей на телефон что делать?

Ответы на вопрос (3):

в полицию обращайтесь. либо просто игнорируйте. никаких денег не платите, т.к.если заплатите попросят еще и еще...

Если заплатите то на этом ее требования не прекратятся. Статья 163 УК РФ Вымогательство

Обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.