Шантаж после знакомства на сайте знакомств - что делать и как защититься?

• г. Москва

Познакомился с девушкой на сайте знакомств, выслал интим фото. Далее попросила ссылку вконтакте, в личные сообщения пишет человек с левой страницы, присылает ссылки всех моих друзей и грозит отправить всем моё фото и переписку, если не оплачу 3500 рублей на телефон что делать?

Ответы на вопрос (3):

в полицию обращайтесь. либо просто игнорируйте. никаких денег не платите, т.к.если заплатите попросят еще и еще...

Спросить
Пожаловаться

Если заплатите то на этом ее требования не прекратятся. Статья 163 УК РФ Вымогательство

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Познакомился с девушкой на сайте знакомств, выслал интим фото. Далее попросила ссылку вконтакте, в личные сообщения пишет человек с левой страницы, присылает ссылки всех моих друзей и грозит отправить всем моё фото и переписку, если не оплачу 1000 руб на счет. Что делать, помогите пожалуйста. И если обратиться в полицию, то чем они могут помочь и как могут найти этого человека? Чтоб он не разослал мои фотографии.

Здравствуйте, на сайте вконтакте, познакомилась с молодым человеком. Общалась в личной переписке с ним 2 дня, при этом он узнавал мои личные данные (мой адрес проживания (дом подъезд квартира), номер телефона, возраст, мое интим фото (в нижнем белье) . В переписке склонял к интиму. В последствии он выложил все скриншоты переписки в различные группы знакомств со ссылкой на мою страницу. Заглавие было в роде "это проститутка, бесплатная". Администрация все удаляет со временем, но этот человек периодически повторяет все заново. Возможно ли его привлечь к ответственности? Что ему грозит?

Незнакомый через сайт знакомств имеет мои интим фото и переписку грозится выложить в контакте сейчас в моих друзьях требует 15000 руб что делать подскажете грозится всё отправить всем моим друзьям.

Познакомился я в контакте с девушкой, общались.. Предложила интим переписку в сопровождении с фото. Завладев ими, стала вымогать 25000 рублей! Срок до вечера, иначе мои веселые фото будут отправлены друзьям еще и а группы, в которых я состою! Удалять страницу смысла нет, у злоумышленников есть скрин-шоты моих фото, есть скорираваные ссылки на друзей! Говорит, как соберусь отправлять деньги, даст номер карты сбера... Платить не вижу смысла, все равно не остановиться, будут доить! Есть столько фото переписки и ее (его) фейк рвач страница в вконтакте, неизвестно с какого города и вообще кто это? В полицию смысла нет идти, долго это все, да и наверняка сидит где-нибудь в кафе с левой картой! Сам виноват, конечно! Будет уроком, но вот может все-таки подскажите что делать? Заранее спасибо!

Начал переписку с девушкой на интим тему, она первая выслала свои фото в нижнем белье, на это попросила мои интим фото, я выслал. Через неделю узнаю что она несовершенно летняя. Мама написала заявление, что делать?

Помогите прояснить ситуацию. На популярном российском сайте соцсети от моего имени и фамилии кто то завел страницу с моей же фотографией, скопированной с моей настоящей страницы. С этой страницы - клона пишут сообщения в группах секс-знакомств, и оставляют мои личные данные-настоящий мой номер телефона и ссылку на настоящую мою страницу. Мне это все естественно доставляет крайнее неудобства, т.к звонят и пишут на телефон с предложением интим-услуг, а также сообщения в соцсети. В службу поддержки обращалась, они просили переслать им паспортные данные-мои фото и имя-фамилию, а также фото на фоне переписки со службой поддержки. Все это я отправила, но они почему то медлят с удалением ложной страницы. Посоветуйте, что делать мне в таком случае? Конечно просто удаление страницы-клона меня уже не совсем устраивает, т.к хотелось бы найти того, кто это сделал. Потому что за несколько дней это все уже достало. Что мне следует сделать? Является ли такой случай основанием чтобы я подавала иск в суд или заявление в милицию? Только на кого подавать, я то не знаю. На соцсеть?

Что делать если на сайте знакомств разместили мои фото и номер телефона, предлагают интим от моего имени, мне пишут мужчины что якобы я с ними общалась на сайте и договаривалась насчет интима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В контакте кто-то создал страницу с моими данными. На странице моё фото, моё имя и фамилия, в т.ч. девичья, моя дата рождения. Страница активна, человек под моим именем добавляет друзей, вступает в группы и,возможно, ведёт переписку с пользователями. Администрация сайта не реагирует на мои жалобы. Что делать?

Что будет если начали общение с девушкой в анонимном чате в Вконтакте, потом перешли в личные сообщения, она спросила настоящий ли аккаунт попросила фото подтверждение селфи, дальше начали общение и обменялись интим фото, возраст на странице был указал 1997 года, потом одно из сообщений было отредактировано и там было сообщение что ей 15 лет, она прикрепила скрин того что отправила заявление в полицию, в заявление было указано совсем другое имя, имя на самой странице было на английском, сама страница закрыта, также она сказала что начала рассылку интим фото всем друзьям и по группам города. Потребовала 2500 рублей и тогда всё удалит, я начал тянуть время потом задавать вопросы, для чего она так делает и сколько уже попалось так, пока тянул время на её страницу отправил жалобы о спаме, также попросил пару человек сделать тоже самое. Денег я так и не отправил, а саму страницу заблокировали из-за жалоб удалили сообщение и удалили саму страницу, кстати странице всего было 4 дня как создана. Что же будет? Посадят ли меня и когда ждать полицию для изъятия телефона и обыска дома? Или это стандартное мошенничество и вымогательство, не стоит переживать или что?

Познакомился с девушкой на сайте знакомств. Она предложила обменяться интим фото. Обменялись. Сейчас я должен положить ей денег на счет киви кошелька чтобы она не выкладывала мои фото в контакте моим друзьям. Что мне делать?! помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение