Если я увольняюсь с ВС по статье УК смогу я после этого пойти служить.

• г. Сочи

Здравствуйте! Подскажите если я увольняюсь с ВС по статье НУК смогу я после этого пойти служить в структуру ФСБ.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Юрий!

Это будет решать кадровая служба ФСБ.

Порядок поступления граждан на федеральную государственную службу

в ФСБ России

(пункт 20 перечня информации о деятельности Федеральной службы безопасности Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет, утвержденного Указом Президента Российской Федерации

от 10 августа 2011 г. № 1075)

Для решения вопроса о поступлении на службу (работу) в органы федеральной службы безопасности гражданину необходимо передать лично или направить заказным письмом в территориальный орган безопасности либо в пограничный орган по месту жительства следующие документы:

• анкету (постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2010 г. № 63);

• копии личных документов:

- паспорта гражданина Российской Федерации (всех страниц);

- удостоверения личности военнослужащего, военного билета, удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (всех страниц) – при наличии;

- свидетельства о рождении;

- документа государственного образца об уровне образования и (или) квалификации с оценочным листом.

Информирование о возможности рассмотрения в качестве кандидатов по итогам изучения указанных документов осуществляется только тех граждан, которые соответствуют требованиям по имеющимся вакантным должностям (срок – в течение 30 дней с даты получения документов).