Последствия невыплаты алиментов и возможные связанные с ними административные меры

• г. Красноярск

Здрасте юристы! 1) если есть условный срок по 158 ч 3 2 года, и имеюстя алименты, алименты не платяться, (человек скрывается и в розыске у приставов) какие могут быть последствия? 2) 5.35.КОАП (которые могут составить ФССП) за это добавляют к условному сроку Или это административное не как не связанно с УФСИН и этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Если он злостно уклоняется от выплаты алиментов, есть замечательная статья в ук рф (157 ст.), по которой его могут привлечь к ответственности. В итоге условный срок превратится в реальный, плюс добавят ещё за злостное уклонение по 157 статье.