Какие сроки могут грозить человеку при наличии условного срока, нового преступления и рецидива?

• г. Ульяновск

Хотелось бы узнать какой срок может грозить человеку. Был условный срок за преступления, через некоторое время совершает новое (ст. 166) и к этому условному сроку добавляют ещё. Затем снова случается рецидив последнего преступления, но вместо того, что бы явится в суд человек скрывается год, но потом идёт на явку с повиной.

Ответы на вопрос (1):

По правилам ст.69 УК РФ наказания будут сложены, срок определит суд.