Мог ли единовременное пособие, которое я получила после рождения ребенка, уже быть включено в сумму декретных денег, полученных до его рождения?

• г. Иркутск

Здравствуйте, работодатель утверждает, что единовременное пособие вошло мне в сумму декретных денег, которые я получила до рождения малыша. Но ведь документы и заявление на пособие я подала после его рождения. Возможно ли такое? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Единовременное пособие в связи с рождением ребенка не может быть выплачено раньше даты заявления на выплату пособия. Ваш работодатель обязан выплатить данное пособие, ведь ему эти деньги государство возвращает.